G8688次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8688 |
始发站点 |
德阳
|
始发时间 |
08:37 |
到达站点 |
云阳
|
到达时间 |
当日12:47 |
全程耗时 |
4小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1084.0 |
特等座 |
¥592.0 |
一等座 |
¥526.0 |
二等座 |
¥328.0 |
无座 |
¥328.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
德阳
|
----
|
08:37
(当日)
|
|
2 |
成都东
|
09:00
(当日)
|
09:05
(当日)
|
23分钟
|
3 |
资阳北
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
50分钟
|
4 |
隆昌北
|
09:52
(当日)
|
09:58
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
大足南
|
10:12
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
永川东
|
10:25
(当日)
|
10:29
(当日)
|
1小时48分钟
|
7 |
重庆北
|
11:00
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时23分钟
|
8 |
复盛
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
2小时44分钟
|
9 |
长寿湖
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
3小时4分钟
|
10 |
万州北
|
12:30
(当日)
|
12:33
(当日)
|
3小时53分钟
|
11 |
云阳
|
12:47
(当日)
|
----
|
4小时10分钟
|