G863次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G863 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
07:26 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日17:12 |
全程耗时 |
9小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2528.0 |
一等座 |
¥1248.5 |
二等座 |
¥810.0 |
无座 |
¥810.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
07:26
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
30分钟
|
3 |
秦安
|
08:38
(当日)
|
08:40
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
天水南
|
08:55
(当日)
|
08:58
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
宝鸡南
|
09:41
(当日)
|
09:43
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
岐山
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时30分钟
|
7 |
咸阳西
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
西安北
|
10:44
(当日)
|
10:50
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
华山北
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
洛阳龙门
|
12:13
(当日)
|
12:16
(当日)
|
4小时47分钟
|
11 |
郑州
|
12:52
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时26分钟
|
12 |
漯河西
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
6小时16分钟
|
13 |
信阳东
|
14:22
(当日)
|
14:32
(当日)
|
6小时56分钟
|
14 |
孝感北
|
14:50
(当日)
|
14:58
(当日)
|
7小时24分钟
|
15 |
武汉
|
15:29
(当日)
|
15:33
(当日)
|
8小时3分钟
|
16 |
赤壁北
|
16:07
(当日)
|
16:13
(当日)
|
8小时41分钟
|
17 |
岳阳东
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
9小时10分钟
|
18 |
长沙南
|
17:12
(当日)
|
----
|
9小时46分钟
|