G8293次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8293 |
始发站点 |
盐城
|
始发时间 |
19:00 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日22:55 |
全程耗时 |
3小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥735.5 |
一等座 |
¥360.5 |
二等座 |
¥226.0 |
无座 |
¥226.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
盐城
|
----
|
19:00
(当日)
|
|
2 |
建湖
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
14分钟
|
3 |
阜宁南
|
19:24
(当日)
|
19:26
(当日)
|
24分钟
|
4 |
淮安东
|
19:44
(当日)
|
20:01
(当日)
|
44分钟
|
5 |
宝应
|
20:16
(当日)
|
20:23
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
扬州东
|
20:51
(当日)
|
20:53
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
丹阳
|
21:22
(当日)
|
21:29
(当日)
|
2小时22分钟
|
8 |
常州
|
21:44
(当日)
|
21:46
(当日)
|
2小时44分钟
|
9 |
无锡
|
22:00
(当日)
|
22:02
(当日)
|
3小时
|
10 |
苏州
|
22:18
(当日)
|
22:20
(当日)
|
3小时18分钟
|
11 |
昆山南
|
22:33
(当日)
|
22:35
(当日)
|
3小时33分钟
|
12 |
上海
|
22:55
(当日)
|
----
|
3小时55分钟
|