G8148次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8148 |
始发站点 |
通辽
|
始发时间 |
06:21 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日09:45 |
全程耗时 |
3小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥853.0 |
特等座 |
¥512.5 |
一等座 |
¥440.5 |
二等座 |
¥275.5 |
无座 |
¥275.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
通辽
|
----
|
06:21
(当日)
|
|
2 |
甘旗卡
|
06:45
(当日)
|
06:47
(当日)
|
24分钟
|
3 |
彰武
|
07:08
(当日)
|
07:10
(当日)
|
47分钟
|
4 |
新民北
|
07:31
(当日)
|
07:33
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
沈阳
|
07:57
(当日)
|
08:00
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
辽阳
|
08:24
(当日)
|
08:25
(当日)
|
2小时3分钟
|
7 |
鲅鱼圈
|
09:04
(当日)
|
09:05
(当日)
|
2小时43分钟
|
8 |
大连北
|
09:45
(当日)
|
----
|
3小时24分钟
|