G7946次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7946 |
始发站点 |
南阳东
|
始发时间 |
16:55 |
到达站点 |
三门峡南
|
到达时间 |
当日20:17 |
全程耗时 |
3小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥724.5 |
特等座 |
¥436.0 |
一等座 |
¥376.0 |
二等座 |
¥235.0 |
无座 |
¥235.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南阳东
|
----
|
16:55
(当日)
|
|
2 |
方城
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
14分钟
|
3 |
郏县
|
17:35
(当日)
|
17:37
(当日)
|
40分钟
|
4 |
郑州航空港
|
18:09
(当日)
|
18:21
(当日)
|
1小时14分钟
|
5 |
新郑机场
|
18:31
(当日)
|
18:35
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
郑州
|
19:02
(当日)
|
19:08
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
洛阳龙门
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
2小时50分钟
|
8 |
三门峡南
|
20:17
(当日)
|
----
|
3小时22分钟
|