G7944次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7944 |
始发站点 |
三门峡南
|
始发时间 |
08:03 |
到达站点 |
南阳东
|
到达时间 |
当日11:43 |
全程耗时 |
3小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥760.5 |
特等座 |
¥458.0 |
一等座 |
¥395.0 |
二等座 |
¥247.0 |
无座 |
¥247.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
三门峡南
|
----
|
08:03
(当日)
|
|
2 |
洛阳龙门
|
08:34
(当日)
|
08:36
(当日)
|
31分钟
|
3 |
郑州
|
09:19
(当日)
|
09:46
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
新郑机场
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时8分钟
|
5 |
郑州航空港
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
禹州
|
10:51
(当日)
|
10:54
(当日)
|
2小时48分钟
|
7 |
平顶山西
|
11:12
(当日)
|
11:15
(当日)
|
3小时9分钟
|
8 |
南阳东
|
11:43
(当日)
|
----
|
3小时40分钟
|