G7662次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7662 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
10:46 |
到达站点 |
合肥南
|
到达时间 |
当日15:42 |
全程耗时 |
4小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1120.5 |
特等座 |
¥640.5 |
一等座 |
¥568.0 |
二等座 |
¥349.5 |
无座 |
¥349.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
10:46
(当日)
|
|
2 |
乐清
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
15分钟
|
3 |
温岭
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
41分钟
|
4 |
台州
|
11:39
(当日)
|
11:42
(当日)
|
53分钟
|
5 |
天台山
|
12:04
(当日)
|
12:06
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
上虞南
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
1小时46分钟
|
7 |
绍兴北
|
12:45
(当日)
|
12:51
(当日)
|
1小时59分钟
|
8 |
杭州东
|
13:09
(当日)
|
13:15
(当日)
|
2小时23分钟
|
9 |
湖州
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
2小时50分钟
|
10 |
宜兴
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
3小时9分钟
|
11 |
瓦屋山
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
3小时28分钟
|
12 |
溧水
|
14:25
(当日)
|
14:32
(当日)
|
3小时39分钟
|
13 |
南京南
|
14:49
(当日)
|
14:52
(当日)
|
4小时3分钟
|
14 |
合肥南
|
15:42
(当日)
|
----
|
4小时56分钟
|