G7661次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7661 |
始发站点 |
合肥南
|
始发时间 |
16:29 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日22:30 |
全程耗时 |
6小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1166.0 |
特等座 |
¥700.0 |
一等座 |
¥622.0 |
二等座 |
¥378.5 |
无座 |
¥378.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
合肥南
|
----
|
16:29
(当日)
|
|
2 |
南京南
|
17:21
(当日)
|
17:25
(当日)
|
52分钟
|
3 |
溧水
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
宜兴
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
长兴
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
湖州
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
2小时3分钟
|
7 |
杭州东
|
18:55
(当日)
|
19:02
(当日)
|
2小时26分钟
|
8 |
绍兴北
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
余姚北
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
3小时11分钟
|
10 |
宁波
|
20:02
(当日)
|
20:04
(当日)
|
3小时33分钟
|
11 |
临海
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
4小时21分钟
|
12 |
台州西
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
4小时35分钟
|
13 |
温州南
|
21:48
(当日)
|
21:52
(当日)
|
5小时19分钟
|
14 |
平阳
|
22:11
(当日)
|
22:20
(当日)
|
5小时42分钟
|
15 |
苍南
|
22:30
(当日)
|
----
|
6小时1分钟
|