G7628次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7628 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
19:22 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日22:57 |
全程耗时 |
3小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥795.5 |
特等座 |
¥478.5 |
一等座 |
¥424.0 |
二等座 |
¥255.5 |
无座 |
¥255.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
19:22
(当日)
|
|
2 |
丽水
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
34分钟
|
3 |
缙云西
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
49分钟
|
4 |
武义北
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
金华南
|
20:44
(当日)
|
20:47
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
杭州东
|
21:40
(当日)
|
21:47
(当日)
|
2小时18分钟
|
7 |
湖州
|
22:08
(当日)
|
22:10
(当日)
|
2小时46分钟
|
8 |
南京南
|
22:57
(当日)
|
----
|
3小时35分钟
|