G7616次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7616 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
09:58 |
到达站点 |
合肥南
|
到达时间 |
当日14:46 |
全程耗时 |
4小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥996.5 |
一等座 |
¥531.0 |
二等座 |
¥322.5 |
无座 |
¥322.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
09:58
(当日)
|
|
2 |
青田
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
20分钟
|
3 |
丽水
|
10:39
(当日)
|
10:41
(当日)
|
41分钟
|
4 |
缙云西
|
10:54
(当日)
|
10:56
(当日)
|
56分钟
|
5 |
永康南
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
武义北
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
1小时22分钟
|
7 |
义乌
|
11:48
(当日)
|
11:50
(当日)
|
1小时50分钟
|
8 |
杭州东
|
12:23
(当日)
|
12:26
(当日)
|
2小时25分钟
|
9 |
湖州
|
12:47
(当日)
|
12:49
(当日)
|
2小时49分钟
|
10 |
宜兴
|
13:06
(当日)
|
13:09
(当日)
|
3小时8分钟
|
11 |
南京南
|
13:42
(当日)
|
13:49
(当日)
|
3小时44分钟
|
12 |
全椒
|
14:10
(当日)
|
14:13
(当日)
|
4小时12分钟
|
13 |
合肥南
|
14:46
(当日)
|
----
|
4小时48分钟
|