G7588次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7588 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
15:45 |
到达站点 |
南京
|
到达时间 |
当日22:00 |
全程耗时 |
6小时15分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥639.5 |
二等座 |
¥399.5 |
无座 |
¥399.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
15:45
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
15:55
(当日)
|
15:58
(当日)
|
10分钟
|
3 |
瑞安
|
16:07
(当日)
|
16:10
(当日)
|
22分钟
|
4 |
温州南
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
36分钟
|
5 |
乐清
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
53分钟
|
6 |
雁荡山
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
1小时12分钟
|
7 |
温岭
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
1小时25分钟
|
8 |
台州
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
1小时37分钟
|
9 |
天台山
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
2小时1分钟
|
10 |
嵊州新昌
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
2小时18分钟
|
11 |
上虞南
|
18:21
(当日)
|
18:23
(当日)
|
2小时36分钟
|
12 |
绍兴北
|
18:34
(当日)
|
18:40
(当日)
|
2小时49分钟
|
13 |
杭州东
|
19:00
(当日)
|
19:05
(当日)
|
3小时15分钟
|
14 |
嘉兴南
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
3小时45分钟
|
15 |
上海虹桥
|
20:02
(当日)
|
20:08
(当日)
|
4小时17分钟
|
16 |
苏州
|
20:35
(当日)
|
20:37
(当日)
|
4小时50分钟
|
17 |
无锡
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
5小时7分钟
|
18 |
常州
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
5小时23分钟
|
19 |
丹阳
|
21:26
(当日)
|
21:31
(当日)
|
5小时41分钟
|
20 |
南京
|
22:00
(当日)
|
----
|
6小时15分钟
|