G7542次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7542 |
始发站点 |
台州西
|
始发时间 |
11:48 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日15:16 |
全程耗时 |
3小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥613.0 |
一等座 |
¥327.0 |
二等座 |
¥200.0 |
无座 |
¥200.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
台州西
|
----
|
11:48
(当日)
|
|
2 |
临海
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
11分钟
|
3 |
宁海
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
35分钟
|
4 |
奉化
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
52分钟
|
5 |
宁波
|
13:00
(当日)
|
13:03
(当日)
|
1小时12分钟
|
6 |
余姚北
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
绍兴东
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
1小时49分钟
|
8 |
杭州东
|
14:05
(当日)
|
14:08
(当日)
|
2小时17分钟
|
9 |
临平南
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
2小时30分钟
|
10 |
嘉兴南
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
2小时51分钟
|
11 |
嘉善南
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
3小时2分钟
|
12 |
上海虹桥
|
15:16
(当日)
|
----
|
3小时28分钟
|