G7540次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7540 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
08:28 |
到达站点 |
连云港
|
到达时间 |
当日16:40 |
全程耗时 |
8小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1527.0 |
一等座 |
¥792.0 |
二等座 |
¥493.0 |
无座 |
¥493.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
08:28
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
08:38
(当日)
|
08:40
(当日)
|
10分钟
|
3 |
温州南
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
31分钟
|
4 |
乐清
|
09:16
(当日)
|
09:18
(当日)
|
48分钟
|
5 |
雁荡山
|
09:34
(当日)
|
09:36
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
温岭
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
1小时20分钟
|
7 |
临海
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
1小时40分钟
|
8 |
宁海
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
2小时4分钟
|
9 |
宁波
|
11:03
(当日)
|
11:06
(当日)
|
2小时35分钟
|
10 |
绍兴东
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
3小时5分钟
|
11 |
杭州东
|
12:00
(当日)
|
12:04
(当日)
|
3小时32分钟
|
12 |
海宁西
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
3小时49分钟
|
13 |
上海虹桥
|
12:56
(当日)
|
13:03
(当日)
|
4小时28分钟
|
14 |
太仓
|
13:34
(当日)
|
13:36
(当日)
|
5小时6分钟
|
15 |
张家港
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
5小时33分钟
|
16 |
南通西
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
5小时50分钟
|
17 |
如皋南
|
14:32
(当日)
|
14:34
(当日)
|
6小时4分钟
|
18 |
东台
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
6小时25分钟
|
19 |
盐城
|
15:13
(当日)
|
15:17
(当日)
|
6小时45分钟
|
20 |
射阳
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
7小时9分钟
|
21 |
响水县
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
7小时38分钟
|
22 |
连云港
|
16:40
(当日)
|
----
|
8小时12分钟
|