G7471次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7471 |
始发站点 |
平阳
|
始发时间 |
13:19 |
到达站点 |
盐城
|
到达时间 |
当日20:23 |
全程耗时 |
7小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1612.0 |
特等座 |
¥911.0 |
一等座 |
¥805.5 |
二等座 |
¥501.5 |
无座 |
¥501.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
平阳
|
----
|
13:19
(当日)
|
|
2 |
瑞安
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
9分钟
|
3 |
温州南
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
22分钟
|
4 |
乐清
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
39分钟
|
5 |
温岭
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
1小时5分钟
|
6 |
台州
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
1小时18分钟
|
7 |
天台山
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
1小时41分钟
|
8 |
绍兴北
|
15:34
(当日)
|
15:36
(当日)
|
2小时15分钟
|
9 |
杭州东
|
15:54
(当日)
|
16:03
(当日)
|
2小时35分钟
|
10 |
湖州
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
3小时5分钟
|
11 |
宣城
|
17:00
(当日)
|
17:04
(当日)
|
3小时41分钟
|
12 |
芜湖
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
4小时11分钟
|
13 |
马鞍山东
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
4小时31分钟
|
14 |
南京南
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
4小时50分钟
|
15 |
镇江
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
5小时19分钟
|
16 |
扬州东
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
5小时51分钟
|
17 |
阜宁南
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
6小时42分钟
|
18 |
盐城
|
20:23
(当日)
|
----
|
7小时4分钟
|