G7463次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7463 |
始发站点 |
亳州南
|
始发时间 |
13:28 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日20:23 |
全程耗时 |
6小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1551.5 |
特等座 |
¥932.0 |
一等座 |
¥827.5 |
二等座 |
¥509.0 |
无座 |
¥509.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
亳州南
|
----
|
13:28
(当日)
|
|
2 |
阜阳西
|
13:55
(当日)
|
13:58
(当日)
|
27分钟
|
3 |
凤台南
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
54分钟
|
4 |
淮南南
|
14:38
(当日)
|
14:43
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
合肥南
|
15:21
(当日)
|
15:25
(当日)
|
1小时53分钟
|
6 |
巢湖东
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
2小时18分钟
|
7 |
芜湖
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
2小时41分钟
|
8 |
湾沚南
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
宣城
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
3小时17分钟
|
10 |
郎溪南
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
3小时32分钟
|
11 |
杭州东
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
4小时16分钟
|
12 |
诸暨
|
18:10
(当日)
|
18:27
(当日)
|
4小时42分钟
|
13 |
金华南
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
5小时32分钟
|
14 |
永康南
|
19:21
(当日)
|
19:25
(当日)
|
5小时53分钟
|
15 |
丽水
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
6小时17分钟
|
16 |
温州南
|
20:23
(当日)
|
----
|
6小时55分钟
|