G7341次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7341 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
06:00 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日09:06 |
全程耗时 |
3小时6分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
06:00
(当日)
|
|
2 |
诸暨
|
06:23
(当日)
|
06:25
(当日)
|
23分钟
|
3 |
金华南
|
06:51
(当日)
|
06:53
(当日)
|
51分钟
|
4 |
武义北
|
07:04
(当日)
|
07:06
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
永康南
|
07:18
(当日)
|
07:20
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
缙云西
|
07:30
(当日)
|
07:32
(当日)
|
1小时30分钟
|
7 |
丽水
|
07:45
(当日)
|
07:47
(当日)
|
1小时45分钟
|
8 |
青田
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
2小时6分钟
|
9 |
温州南
|
08:28
(当日)
|
08:30
(当日)
|
2小时28分钟
|
10 |
瑞安
|
08:42
(当日)
|
08:44
(当日)
|
2小时42分钟
|
11 |
平阳
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
2小时54分钟
|
12 |
苍南
|
09:06
(当日)
|
----
|
3小时6分钟
|