G7333次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7333 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:20 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日09:55 |
全程耗时 |
3小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥643.5 |
特等座 |
¥387.0 |
一等座 |
¥343.0 |
二等座 |
¥211.0 |
无座 |
¥211.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:20
(当日)
|
|
2 |
嘉善南
|
06:43
(当日)
|
06:45
(当日)
|
23分钟
|
3 |
海宁西
|
07:07
(当日)
|
07:09
(当日)
|
47分钟
|
4 |
杭州东
|
07:22
(当日)
|
07:24
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
诸暨
|
07:47
(当日)
|
07:49
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
义乌
|
08:03
(当日)
|
08:05
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
金华南
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
2小时3分钟
|
8 |
武义北
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
2小时16分钟
|
9 |
缙云西
|
08:56
(当日)
|
08:58
(当日)
|
2小时36分钟
|
10 |
丽水
|
09:11
(当日)
|
09:13
(当日)
|
2小时51分钟
|
11 |
青田
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
3小时12分钟
|
12 |
温州南
|
09:55
(当日)
|
----
|
3小时35分钟
|