G730次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G730 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
17:49 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日22:17 |
全程耗时 |
4小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1273.5 |
特等座 |
¥767.5 |
一等座 |
¥645.5 |
二等座 |
¥403.5 |
无座 |
¥403.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
17:49
(当日)
|
|
2 |
德惠西
|
18:27
(当日)
|
18:29
(当日)
|
38分钟
|
3 |
长春西
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
昌图西
|
19:32
(当日)
|
19:34
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
沈阳北
|
20:09
(当日)
|
20:12
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
沈阳南
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
2小时38分钟
|
7 |
鞍山西
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
营口东
|
21:15
(当日)
|
21:17
(当日)
|
3小时26分钟
|
9 |
盖州西
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
3小时39分钟
|
10 |
大连北
|
22:17
(当日)
|
----
|
4小时28分钟
|