G7133次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7133 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
09:41 |
到达站点 |
安庆
|
到达时间 |
当日13:34 |
全程耗时 |
3小时53分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥792.0 |
特等座 |
¥461.0 |
一等座 |
¥395.5 |
二等座 |
¥248.0 |
无座 |
¥248.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
09:41
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
27分钟
|
3 |
无锡
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
44分钟
|
4 |
常州
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
1小时
|
5 |
镇江
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
南京南
|
11:35
(当日)
|
11:39
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
马鞍山东
|
11:55
(当日)
|
11:57
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
芜湖
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
2小时33分钟
|
9 |
繁昌西
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
2小时53分钟
|
10 |
铜陵
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
3小时9分钟
|
11 |
池州
|
13:10
(当日)
|
13:16
(当日)
|
3小时29分钟
|
12 |
安庆
|
13:34
(当日)
|
----
|
3小时53分钟
|