G7061次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7061 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
10:41 |
到达站点 |
安庆
|
到达时间 |
当日14:25 |
全程耗时 |
3小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥792.0 |
特等座 |
¥461.0 |
一等座 |
¥395.5 |
二等座 |
¥248.0 |
无座 |
¥248.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
10:41
(当日)
|
|
2 |
苏州园区
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
24分钟
|
3 |
苏州新区
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
36分钟
|
4 |
无锡
|
11:31
(当日)
|
11:33
(当日)
|
50分钟
|
5 |
常州
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
镇江
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
1小时31分钟
|
7 |
南京南
|
12:42
(当日)
|
12:46
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
江宁西
|
12:57
(当日)
|
12:59
(当日)
|
2小时16分钟
|
9 |
马鞍山东
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
2小时27分钟
|
10 |
芜湖
|
13:27
(当日)
|
13:30
(当日)
|
2小时46分钟
|
11 |
安庆
|
14:25
(当日)
|
----
|
3小时44分钟
|