G6997次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6997 |
始发站点 |
荣成
|
始发时间 |
15:29 |
到达站点 |
临沂北
|
到达时间 |
当日21:33 |
全程耗时 |
6小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥976.0 |
一等座 |
¥520.0 |
二等座 |
¥322.5 |
无座 |
¥322.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
荣成
|
----
|
15:29
(当日)
|
|
2 |
文登东
|
15:40
(当日)
|
15:43
(当日)
|
11分钟
|
3 |
威海
|
15:53
(当日)
|
15:57
(当日)
|
24分钟
|
4 |
牟平
|
16:13
(当日)
|
16:18
(当日)
|
44分钟
|
5 |
莱阳
|
16:53
(当日)
|
17:02
(当日)
|
1小时24分钟
|
6 |
潍坊
|
18:12
(当日)
|
18:15
(当日)
|
2小时43分钟
|
7 |
淄博
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
3小时21分钟
|
8 |
章丘
|
19:17
(当日)
|
19:20
(当日)
|
3小时48分钟
|
9 |
济南
|
19:46
(当日)
|
19:48
(当日)
|
4小时17分钟
|
10 |
泰安
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
4小时43分钟
|
11 |
曲阜东
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
5小时4分钟
|
12 |
泗水南
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
5小时21分钟
|
13 |
蒙山
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
5小时35分钟
|
14 |
费县北
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
5小时48分钟
|
15 |
临沂北
|
21:33
(当日)
|
----
|
6小时4分钟
|