G6983次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6983 |
始发站点 |
枣庄
|
始发时间 |
07:44 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日13:13 |
全程耗时 |
5小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥915.0 |
一等座 |
¥473.0 |
二等座 |
¥291.5 |
无座 |
¥291.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
枣庄
|
----
|
07:44
(当日)
|
|
2 |
滕州东
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
12分钟
|
3 |
曲阜东
|
08:14
(当日)
|
08:16
(当日)
|
30分钟
|
4 |
泰安
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
52分钟
|
5 |
济南
|
09:01
(当日)
|
09:04
(当日)
|
1小时17分钟
|
6 |
淄博
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时2分钟
|
7 |
昌乐
|
10:15
(当日)
|
10:18
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
高密
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
夏格庄
|
11:31
(当日)
|
11:33
(当日)
|
3小时47分钟
|
10 |
莱阳
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
4小时3分钟
|
11 |
烟台南
|
12:16
(当日)
|
12:18
(当日)
|
4小时32分钟
|
12 |
威海北
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
4小时54分钟
|
13 |
威海
|
12:47
(当日)
|
12:49
(当日)
|
5小时3分钟
|
14 |
文登东
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时16分钟
|
15 |
荣成
|
13:13
(当日)
|
----
|
5小时29分钟
|