G687次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G687 |
始发站点 |
张家界西
|
始发时间 |
10:26 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日21:05 |
全程耗时 |
10小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3166.5 |
特等座 |
¥1812.0 |
一等座 |
¥1596.5 |
二等座 |
¥990.0 |
无座 |
¥990.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
张家界西
|
----
|
10:26
(当日)
|
|
2 |
芙蓉镇
|
10:49
(当日)
|
10:51
(当日)
|
23分钟
|
3 |
古丈西
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
35分钟
|
4 |
吉首东
|
11:18
(当日)
|
11:21
(当日)
|
52分钟
|
5 |
凤凰古城
|
11:32
(当日)
|
11:34
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
麻阳西
|
11:45
(当日)
|
11:47
(当日)
|
1小时19分钟
|
7 |
怀化南
|
12:08
(当日)
|
12:12
(当日)
|
1小时42分钟
|
8 |
娄底南
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
2小时38分钟
|
9 |
湘潭北
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
3小时6分钟
|
10 |
长沙南
|
13:47
(当日)
|
13:52
(当日)
|
3小时21分钟
|
11 |
岳阳东
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
3小时59分钟
|
12 |
咸宁北
|
14:57
(当日)
|
15:00
(当日)
|
4小时31分钟
|
13 |
武汉
|
15:27
(当日)
|
15:44
(当日)
|
5小时1分钟
|
14 |
信阳东
|
16:29
(当日)
|
16:32
(当日)
|
6小时3分钟
|
15 |
许昌东
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
6小时55分钟
|
16 |
郑州东
|
17:45
(当日)
|
17:49
(当日)
|
7小时19分钟
|
17 |
鹤壁东
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
7小时54分钟
|
18 |
安阳东
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
8小时11分钟
|
19 |
邢台东
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
8小时41分钟
|
20 |
石家庄
|
19:37
(当日)
|
19:40
(当日)
|
9小时11分钟
|
21 |
定州东
|
20:03
(当日)
|
20:11
(当日)
|
9小时37分钟
|
22 |
北京西
|
21:05
(当日)
|
----
|
10小时39分钟
|