G683次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G683 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
12:34 |
到达站点 |
晋城东
|
到达时间 |
当日17:37 |
全程耗时 |
5小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1080.0 |
特等座 |
¥595.0 |
一等座 |
¥530.0 |
二等座 |
¥331.5 |
无座 |
¥331.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京丰台
|
----
|
12:34
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
13:12
(当日)
|
13:18
(当日)
|
38分钟
|
3 |
正定机场
|
13:45
(当日)
|
13:58
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
石家庄
|
14:11
(当日)
|
14:16
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
阳泉北
|
14:56
(当日)
|
15:00
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
太原南
|
15:45
(当日)
|
15:50
(当日)
|
3小时11分钟
|
7 |
武乡
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
3小时57分钟
|
8 |
长治东
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
4小时27分钟
|
9 |
高平东
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
4小时51分钟
|
10 |
晋城东
|
17:37
(当日)
|
----
|
5小时3分钟
|