G672次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G672 |
始发站点 |
宝鸡南
|
始发时间 |
08:07 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日14:21 |
全程耗时 |
6小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1782.5 |
一等座 |
¥958.5 |
二等座 |
¥599.0 |
无座 |
¥599.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宝鸡南
|
----
|
08:07
(当日)
|
|
2 |
杨陵南
|
08:29
(当日)
|
08:31
(当日)
|
22分钟
|
3 |
西安北
|
08:58
(当日)
|
09:03
(当日)
|
51分钟
|
4 |
华山北
|
09:31
(当日)
|
09:37
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
洛阳龙门
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
郑州东
|
11:09
(当日)
|
11:16
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
安阳东
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
3小时50分钟
|
8 |
邯郸东
|
12:16
(当日)
|
12:19
(当日)
|
4小时9分钟
|
9 |
石家庄
|
12:58
(当日)
|
13:02
(当日)
|
4小时51分钟
|
10 |
保定东
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
5小时31分钟
|
11 |
北京西
|
14:21
(当日)
|
----
|
6小时14分钟
|