G640次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G640 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
07:47 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日18:05 |
全程耗时 |
10小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2354.5 |
一等座 |
¥1219.0 |
二等座 |
¥761.0 |
无座 |
¥761.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌西
|
----
|
07:47
(当日)
|
|
2 |
共青城
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
28分钟
|
3 |
瑞昌西
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
57分钟
|
4 |
黄石北
|
09:20
(当日)
|
09:22
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
鄂州
|
09:34
(当日)
|
09:37
(当日)
|
1小时47分钟
|
6 |
武汉
|
10:01
(当日)
|
10:05
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
信阳东
|
10:48
(当日)
|
10:51
(当日)
|
3小时1分钟
|
8 |
漯河西
|
11:30
(当日)
|
11:43
(当日)
|
3小时43分钟
|
9 |
郑州
|
12:29
(当日)
|
12:35
(当日)
|
4小时42分钟
|
10 |
郑州西
|
12:52
(当日)
|
12:55
(当日)
|
5小时5分钟
|
11 |
洛阳龙门
|
13:20
(当日)
|
13:23
(当日)
|
5小时33分钟
|
12 |
三门峡南
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
6小时6分钟
|
13 |
华山北
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
6小时35分钟
|
14 |
西安北
|
14:52
(当日)
|
15:01
(当日)
|
7小时5分钟
|
15 |
杨陵南
|
15:27
(当日)
|
15:29
(当日)
|
7小时40分钟
|
16 |
宝鸡南
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
8小时5分钟
|
17 |
天水南
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
8小时48分钟
|
18 |
秦安
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
9小时5分钟
|
19 |
定西北
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
9小时46分钟
|
20 |
兰州西
|
18:05
(当日)
|
----
|
10小时18分钟
|