G639次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G639 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
08:45 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日18:52 |
全程耗时 |
10小时7分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2280.5 |
特等座 |
¥1347.5 |
一等座 |
¥1130.0 |
二等座 |
¥736.0 |
无座 |
¥736.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
08:45
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
09:15
(当日)
|
09:22
(当日)
|
30分钟
|
3 |
天水南
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
宝鸡南
|
10:57
(当日)
|
10:59
(当日)
|
2小时12分钟
|
5 |
杨陵南
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
西安北
|
11:54
(当日)
|
12:00
(当日)
|
3小时9分钟
|
7 |
华山北
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
3小时43分钟
|
8 |
洛阳龙门
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
4小时37分钟
|
9 |
郑州
|
14:01
(当日)
|
14:05
(当日)
|
5小时16分钟
|
10 |
许昌东
|
14:37
(当日)
|
14:47
(当日)
|
5小时52分钟
|
11 |
漯河西
|
15:03
(当日)
|
15:10
(当日)
|
6小时18分钟
|
12 |
驻马店西
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
6小时43分钟
|
13 |
信阳东
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
7小时10分钟
|
14 |
武汉
|
16:41
(当日)
|
16:47
(当日)
|
7小时56分钟
|
15 |
鄂州
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
8小时28分钟
|
16 |
大冶北
|
17:30
(当日)
|
17:33
(当日)
|
8小时45分钟
|
17 |
南昌西
|
18:52
(当日)
|
----
|
10小时7分钟
|