G6361次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6361 |
始发站点 |
衡阳东
|
始发时间 |
08:58 |
到达站点 |
汕头
|
到达时间 |
当日14:53 |
全程耗时 |
5小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1482.5 |
一等座 |
¥723.5 |
二等座 |
¥464.5 |
无座 |
¥464.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
衡阳东
|
----
|
08:58
(当日)
|
|
2 |
郴州西
|
09:30
(当日)
|
09:36
(当日)
|
32分钟
|
3 |
韶关
|
10:07
(当日)
|
10:14
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
英德西
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
广州南
|
11:17
(当日)
|
11:22
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
虎门
|
11:39
(当日)
|
11:50
(当日)
|
2小时41分钟
|
7 |
光明城
|
12:03
(当日)
|
12:13
(当日)
|
3小时5分钟
|
8 |
深圳北
|
12:23
(当日)
|
12:27
(当日)
|
3小时25分钟
|
9 |
深圳坪山
|
12:44
(当日)
|
12:50
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
惠东
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
4小时9分钟
|
11 |
汕尾
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
4小时32分钟
|
12 |
潮阳
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
5小时10分钟
|
13 |
潮汕
|
14:24
(当日)
|
14:28
(当日)
|
5小时26分钟
|
14 |
汕头
|
14:53
(当日)
|
----
|
5小时55分钟
|