G636次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G636 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
07:00 |
到达站点 |
合肥南
|
到达时间 |
当日14:09 |
全程耗时 |
7小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2338.0 |
特等座 |
¥1269.5 |
一等座 |
¥1127.0 |
二等座 |
¥704.5 |
无座 |
¥704.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
07:00
(当日)
|
|
2 |
东莞南
|
07:16
(当日)
|
07:18
(当日)
|
16分钟
|
3 |
惠州北
|
07:34
(当日)
|
07:36
(当日)
|
34分钟
|
4 |
河源东
|
07:55
(当日)
|
07:57
(当日)
|
55分钟
|
5 |
龙南东
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时44分钟
|
6 |
赣州西
|
09:14
(当日)
|
09:18
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
吉安西
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
峡江
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
3小时25分钟
|
9 |
樟树东
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
南昌西
|
11:14
(当日)
|
11:18
(当日)
|
4小时14分钟
|
11 |
永修
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
4小时38分钟
|
12 |
德安
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
4小时56分钟
|
13 |
庐山
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
5小时13分钟
|
14 |
宿松东
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
5小时38分钟
|
15 |
太湖南
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
5小时52分钟
|
16 |
安庆西
|
13:10
(当日)
|
13:12
(当日)
|
6小时10分钟
|
17 |
庐江西
|
13:34
(当日)
|
13:36
(当日)
|
6小时34分钟
|
18 |
肥西
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
6小时55分钟
|
19 |
合肥南
|
14:09
(当日)
|
----
|
7小时9分钟
|