G6133次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6133 |
始发站点 |
张家界西
|
始发时间 |
12:55 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日18:56 |
全程耗时 |
6小时1分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
张家界西
|
----
|
12:55
(当日)
|
|
2 |
芙蓉镇
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
23分钟
|
3 |
吉首东
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
45分钟
|
4 |
凤凰古城
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
58分钟
|
5 |
怀化南
|
14:20
(当日)
|
14:24
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
洞口
|
14:55
(当日)
|
14:58
(当日)
|
2小时
|
7 |
隆回
|
15:16
(当日)
|
15:18
(当日)
|
2小时21分钟
|
8 |
邵阳西
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
2小时34分钟
|
9 |
邵阳
|
15:44
(当日)
|
15:47
(当日)
|
2小时49分钟
|
10 |
衡阳东
|
16:46
(当日)
|
16:51
(当日)
|
3小时51分钟
|
11 |
郴州西
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
4小时29分钟
|
12 |
韶关
|
17:57
(当日)
|
17:59
(当日)
|
5小时2分钟
|
13 |
广州南
|
18:56
(当日)
|
----
|
6小时1分钟
|