G6098次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6098 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
07:14 |
到达站点 |
张家界西
|
到达时间 |
当日13:45 |
全程耗时 |
6小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1821.5 |
特等座 |
¥1055.0 |
一等座 |
¥907.5 |
二等座 |
¥580.5 |
无座 |
¥580.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
07:14
(当日)
|
|
2 |
广州南
|
07:43
(当日)
|
07:48
(当日)
|
29分钟
|
3 |
韶关
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
1小时25分钟
|
4 |
郴州西
|
09:12
(当日)
|
09:18
(当日)
|
1小时58分钟
|
5 |
衡阳东
|
09:51
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时37分钟
|
6 |
邵东
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
3小时29分钟
|
7 |
隆回
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
4小时8分钟
|
8 |
洞口
|
11:42
(当日)
|
11:44
(当日)
|
4小时28分钟
|
9 |
怀化南
|
12:15
(当日)
|
12:19
(当日)
|
5小时1分钟
|
10 |
凤凰古城
|
12:43
(当日)
|
12:45
(当日)
|
5小时29分钟
|
11 |
吉首东
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时42分钟
|
12 |
芙蓉镇
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
6小时5分钟
|
13 |
张家界西
|
13:45
(当日)
|
----
|
6小时31分钟
|