G609次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G609 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
14:22 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日17:03 |
全程耗时 |
2小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥689.0 |
特等座 |
¥378.0 |
一等座 |
¥337.0 |
二等座 |
¥210.5 |
无座 |
¥210.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京丰台
|
----
|
14:22
(当日)
|
|
2 |
石家庄
|
15:30
(当日)
|
15:35
(当日)
|
1小时8分钟
|
3 |
阳泉北
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
1小时53分钟
|
4 |
太原南
|
17:03
(当日)
|
----
|
2小时41分钟
|