G6058次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6058 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
07:19 |
到达站点 |
张家界西
|
到达时间 |
当日14:28 |
全程耗时 |
7小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2104.0 |
一等座 |
¥1055.0 |
二等座 |
¥665.0 |
无座 |
¥665.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
07:19
(当日)
|
|
2 |
广州南
|
07:48
(当日)
|
07:54
(当日)
|
29分钟
|
3 |
韶关
|
08:45
(当日)
|
08:51
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
郴州西
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
2小时3分钟
|
5 |
长沙南
|
10:31
(当日)
|
10:53
(当日)
|
3小时12分钟
|
6 |
湘潭北
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
3小时48分钟
|
7 |
娄底南
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
4小时16分钟
|
8 |
邵阳北
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时34分钟
|
9 |
溆浦南
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
5小时1分钟
|
10 |
怀化南
|
12:43
(当日)
|
12:48
(当日)
|
5小时24分钟
|
11 |
麻阳西
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
5小时49分钟
|
12 |
凤凰古城
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
6小时1分钟
|
13 |
吉首东
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
6小时14分钟
|
14 |
古丈西
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
6小时31分钟
|
15 |
芙蓉镇
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
6小时44分钟
|
16 |
张家界西
|
14:28
(当日)
|
----
|
7小时9分钟
|