G6057次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6057 |
始发站点 |
张家界西
|
始发时间 |
14:48 |
到达站点 |
深圳坪山
|
到达时间 |
当日22:15 |
全程耗时 |
7小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2160.0 |
特等座 |
¥1256.5 |
一等座 |
¥1078.0 |
二等座 |
¥679.0 |
无座 |
¥679.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
张家界西
|
----
|
14:48
(当日)
|
|
2 |
芙蓉镇
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
23分钟
|
3 |
古丈西
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
35分钟
|
4 |
吉首东
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
52分钟
|
5 |
凤凰古城
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
1小时5分钟
|
6 |
麻阳西
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
1小时18分钟
|
7 |
怀化南
|
16:29
(当日)
|
16:34
(当日)
|
1小时41分钟
|
8 |
娄底南
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
2小时37分钟
|
9 |
长沙南
|
18:01
(当日)
|
18:21
(当日)
|
3小时13分钟
|
10 |
株洲西
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
3小时48分钟
|
11 |
衡阳东
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
4小时17分钟
|
12 |
郴州西
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
4小时52分钟
|
13 |
韶关
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
5小时25分钟
|
14 |
广州南
|
21:12
(当日)
|
21:19
(当日)
|
6小时24分钟
|
15 |
深圳北
|
21:48
(当日)
|
21:58
(当日)
|
7小时
|
16 |
深圳坪山
|
22:15
(当日)
|
----
|
7小时27分钟
|