G6009次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6009 |
始发站点 |
汕头
|
始发时间 |
14:40 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日20:28 |
全程耗时 |
5小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1713.5 |
一等座 |
¥831.5 |
二等座 |
¥531.5 |
无座 |
¥531.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汕头
|
----
|
14:40
(当日)
|
|
2 |
潮汕
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
23分钟
|
3 |
陆丰
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
59分钟
|
4 |
汕尾
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
1小时14分钟
|
5 |
深圳坪山
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
深圳北
|
16:54
(当日)
|
16:58
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
广州南
|
17:28
(当日)
|
17:35
(当日)
|
2小时48分钟
|
8 |
韶关
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
3小时46分钟
|
9 |
郴州西
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
4小时19分钟
|
10 |
衡阳东
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
4小时54分钟
|
11 |
株洲西
|
20:03
(当日)
|
20:09
(当日)
|
5小时23分钟
|
12 |
长沙南
|
20:28
(当日)
|
----
|
5小时48分钟
|