G589次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G589 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
12:12 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日20:28 |
全程耗时 |
8小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1484.0 |
一等座 |
¥791.0 |
二等座 |
¥484.5 |
无座 |
¥484.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
12:12
(当日)
|
|
2 |
红安西
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
29分钟
|
3 |
麻城北
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
44分钟
|
4 |
金寨
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
六安
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
合肥南
|
14:16
(当日)
|
14:19
(当日)
|
2小时4分钟
|
7 |
全椒
|
14:54
(当日)
|
15:06
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
南京南
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
3小时17分钟
|
9 |
溧水
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
3小时35分钟
|
10 |
宜兴
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
4小时
|
11 |
湖州
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
4小时18分钟
|
12 |
德清
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
4小时33分钟
|
13 |
杭州东
|
17:00
(当日)
|
17:06
(当日)
|
4小时48分钟
|
14 |
绍兴北
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
5小时13分钟
|
15 |
绍兴东
|
17:38
(当日)
|
17:44
(当日)
|
5小时26分钟
|
16 |
余姚北
|
17:56
(当日)
|
17:59
(当日)
|
5小时44分钟
|
17 |
宁波
|
18:19
(当日)
|
18:25
(当日)
|
6小时7分钟
|
18 |
宁海
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
6小时41分钟
|
19 |
临海
|
19:17
(当日)
|
19:20
(当日)
|
7小时5分钟
|
20 |
台州西
|
19:32
(当日)
|
19:34
(当日)
|
7小时20分钟
|
21 |
温岭
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
7小时33分钟
|
22 |
乐清
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
7小时59分钟
|
23 |
温州南
|
20:28
(当日)
|
----
|
8小时16分钟
|