G543次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G543 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
14:05 |
到达站点 |
珠海
|
到达时间 |
当日22:02 |
全程耗时 |
7小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2269.0 |
特等座 |
¥1344.0 |
一等座 |
¥1136.0 |
二等座 |
¥723.5 |
无座 |
¥723.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
14:05
(当日)
|
|
2 |
漯河西
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
33分钟
|
3 |
驻马店西
|
14:58
(当日)
|
15:08
(当日)
|
53分钟
|
4 |
明港东
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
武汉
|
16:20
(当日)
|
16:31
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
咸宁北
|
16:55
(当日)
|
17:00
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
岳阳东
|
17:31
(当日)
|
17:35
(当日)
|
3小时26分钟
|
8 |
长沙南
|
18:09
(当日)
|
18:13
(当日)
|
4小时4分钟
|
9 |
衡阳东
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
4小时45分钟
|
10 |
郴州西
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
5小时20分钟
|
11 |
广州北
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
6小时28分钟
|
12 |
广州南
|
20:57
(当日)
|
21:03
(当日)
|
6小时52分钟
|
13 |
中山
|
21:33
(当日)
|
21:36
(当日)
|
7小时28分钟
|
14 |
珠海
|
22:02
(当日)
|
----
|
7小时57分钟
|