G5067次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G5067 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
07:27 |
到达站点 |
萍乡北
|
到达时间 |
当日15:23 |
全程耗时 |
7小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1632.5 |
一等座 |
¥872.5 |
二等座 |
¥539.5 |
无座 |
¥539.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
07:27
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
08:09
(当日)
|
08:11
(当日)
|
42分钟
|
3 |
仙游
|
08:22
(当日)
|
08:24
(当日)
|
55分钟
|
4 |
惠安
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
泉州
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
1小时21分钟
|
6 |
厦门北
|
09:16
(当日)
|
09:22
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
龙岩
|
10:22
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时55分钟
|
8 |
瑞金
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
3小时53分钟
|
9 |
会昌北
|
11:36
(当日)
|
11:38
(当日)
|
4小时9分钟
|
10 |
赣县北
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
4小时41分钟
|
11 |
兴国西
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
4小时58分钟
|
12 |
泰和
|
12:50
(当日)
|
12:59
(当日)
|
5小时23分钟
|
13 |
吉安西
|
13:11
(当日)
|
13:13
(当日)
|
5小时44分钟
|
14 |
南昌西
|
14:07
(当日)
|
14:12
(当日)
|
6小时40分钟
|
15 |
高安
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
7小时2分钟
|
16 |
宜春
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
7小时35分钟
|
17 |
萍乡北
|
15:23
(当日)
|
----
|
7小时56分钟
|