G5022次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G5022 |
始发站点 |
定南南
|
始发时间 |
11:58 |
到达站点 |
景德镇北
|
到达时间 |
当日17:30 |
全程耗时 |
5小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1226.5 |
特等座 |
¥712.0 |
一等座 |
¥633.0 |
二等座 |
¥396.5 |
无座 |
¥396.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
定南南
|
----
|
11:58
(当日)
|
|
2 |
龙南东
|
12:08
(当日)
|
12:14
(当日)
|
10分钟
|
3 |
信丰西
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
31分钟
|
4 |
赣州西
|
12:49
(当日)
|
12:54
(当日)
|
51分钟
|
5 |
万安县
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
吉安西
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
樟树东
|
14:17
(当日)
|
14:19
(当日)
|
2小时19分钟
|
8 |
丰城东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
南昌
|
15:00
(当日)
|
15:04
(当日)
|
3小时2分钟
|
10 |
九江
|
16:04
(当日)
|
16:06
(当日)
|
4小时6分钟
|
11 |
湖口
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
4小时31分钟
|
12 |
都昌
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
4小时49分钟
|
13 |
鄱阳
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
5小时13分钟
|
14 |
景德镇北
|
17:30
(当日)
|
----
|
5小时32分钟
|