G486次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G486 |
始发站点 |
赣州西
|
始发时间 |
10:02 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日21:56 |
全程耗时 |
11小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3361.0 |
特等座 |
¥1969.0 |
一等座 |
¥1737.5 |
二等座 |
¥1077.0 |
无座 |
¥1077.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州西
|
----
|
10:02
(当日)
|
|
2 |
兴国西
|
10:23
(当日)
|
10:30
(当日)
|
21分钟
|
3 |
吉安西
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
59分钟
|
4 |
峡江
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
南昌西
|
12:04
(当日)
|
12:10
(当日)
|
2小时2分钟
|
6 |
新余北
|
12:43
(当日)
|
12:45
(当日)
|
2小时41分钟
|
7 |
宜春
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
萍乡北
|
13:20
(当日)
|
13:25
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
醴陵东
|
13:38
(当日)
|
13:43
(当日)
|
3小时36分钟
|
10 |
长沙南
|
14:06
(当日)
|
14:34
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
岳阳东
|
15:07
(当日)
|
15:13
(当日)
|
5小时5分钟
|
12 |
咸宁北
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
5小时44分钟
|
13 |
武汉
|
16:12
(当日)
|
16:19
(当日)
|
6小时10分钟
|
14 |
信阳东
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
7小时2分钟
|
15 |
漯河西
|
17:44
(当日)
|
17:54
(当日)
|
7小时42分钟
|
16 |
郑州东
|
18:28
(当日)
|
18:31
(当日)
|
8小时26分钟
|
17 |
新乡东
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
8小时50分钟
|
18 |
安阳东
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
9小时18分钟
|
19 |
邯郸东
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
9小时37分钟
|
20 |
石家庄
|
20:20
(当日)
|
20:27
(当日)
|
10小时18分钟
|
21 |
涿州东
|
21:19
(当日)
|
21:31
(当日)
|
11小时17分钟
|
22 |
北京西
|
21:56
(当日)
|
----
|
11小时54分钟
|