G485次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G485 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
07:12 |
到达站点 |
赣州西
|
到达时间 |
当日18:47 |
全程耗时 |
11小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3361.0 |
特等座 |
¥1969.0 |
一等座 |
¥1737.5 |
二等座 |
¥1077.0 |
无座 |
¥1077.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
07:12
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
07:54
(当日)
|
07:56
(当日)
|
42分钟
|
3 |
石家庄
|
08:31
(当日)
|
08:34
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
邯郸东
|
09:13
(当日)
|
09:16
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
安阳东
|
09:33
(当日)
|
09:52
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
鹤壁东
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
2小时55分钟
|
7 |
郑州东
|
10:42
(当日)
|
10:47
(当日)
|
3小时30分钟
|
8 |
许昌东
|
11:09
(当日)
|
11:12
(当日)
|
3小时57分钟
|
9 |
漯河西
|
11:28
(当日)
|
11:31
(当日)
|
4小时16分钟
|
10 |
信阳东
|
12:09
(当日)
|
12:23
(当日)
|
4小时57分钟
|
11 |
武汉
|
13:08
(当日)
|
13:11
(当日)
|
5小时56分钟
|
12 |
长沙南
|
14:33
(当日)
|
14:50
(当日)
|
7小时21分钟
|
13 |
萍乡北
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
8小时5分钟
|
14 |
宜春
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
8小时24分钟
|
15 |
新余北
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
8小时41分钟
|
16 |
南昌西
|
16:29
(当日)
|
16:33
(当日)
|
9小时17分钟
|
17 |
丰城东
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
9小时47分钟
|
18 |
新干东
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
10小时6分钟
|
19 |
吉安西
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
10小时33分钟
|
20 |
兴国西
|
18:18
(当日)
|
18:25
(当日)
|
11小时6分钟
|
21 |
赣州西
|
18:47
(当日)
|
----
|
11小时35分钟
|