G466次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G466 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
09:49 |
到达站点 |
济南东
|
到达时间 |
当日21:48 |
全程耗时 |
11小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3209.5 |
特等座 |
¥1906.5 |
一等座 |
¥1666.5 |
二等座 |
¥1018.5 |
无座 |
¥1018.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳北
|
----
|
09:49
(当日)
|
|
2 |
凯里南
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
38分钟
|
3 |
铜仁南
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
新晃西
|
11:15
(当日)
|
11:20
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
怀化南
|
11:45
(当日)
|
11:48
(当日)
|
1小时56分钟
|
6 |
邵阳北
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
娄底南
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
2小时57分钟
|
8 |
湘潭北
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
3小时25分钟
|
9 |
长沙南
|
13:29
(当日)
|
13:37
(当日)
|
3小时40分钟
|
10 |
岳阳东
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
4小时21分钟
|
11 |
咸宁北
|
14:42
(当日)
|
14:47
(当日)
|
4小时53分钟
|
12 |
武汉
|
15:13
(当日)
|
15:24
(当日)
|
5小时24分钟
|
13 |
孝感北
|
15:55
(当日)
|
16:07
(当日)
|
6小时6分钟
|
14 |
驻马店西
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
6小时56分钟
|
15 |
郑州东
|
17:34
(当日)
|
17:44
(当日)
|
7小时45分钟
|
16 |
商丘
|
18:33
(当日)
|
18:38
(当日)
|
8小时44分钟
|
17 |
徐州东
|
19:23
(当日)
|
19:38
(当日)
|
9小时34分钟
|
18 |
枣庄
|
19:56
(当日)
|
20:05
(当日)
|
10小时7分钟
|
19 |
曲阜东
|
20:29
(当日)
|
20:48
(当日)
|
10小时40分钟
|
20 |
济南西
|
21:19
(当日)
|
21:26
(当日)
|
11小时30分钟
|
21 |
济南东
|
21:48
(当日)
|
----
|
11小时59分钟
|