G4207次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G4207 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
10:38 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日18:36 |
全程耗时 |
7小时58分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥948.5 |
一等座 |
¥840.0 |
二等座 |
¥504.0 |
无座 |
¥504.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
10:38
(当日)
|
|
2 |
厦门北
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
22分钟
|
3 |
晋江
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
42分钟
|
4 |
泉州
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
56分钟
|
5 |
惠安
|
11:46
(当日)
|
11:54
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
仙游
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
1小时28分钟
|
7 |
涵江
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
福州南
|
12:51
(当日)
|
12:55
(当日)
|
2小时13分钟
|
9 |
福州
|
13:11
(当日)
|
13:22
(当日)
|
2小时33分钟
|
10 |
古田北
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
3小时9分钟
|
11 |
延平
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
3小时25分钟
|
12 |
建瓯西
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
3小时43分钟
|
13 |
南平市
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
4小时1分钟
|
14 |
武夷山北
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
4小时15分钟
|
15 |
上饶
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
4小时39分钟
|
16 |
弋阳
|
15:41
(当日)
|
15:50
(当日)
|
5小时3分钟
|
17 |
抚州东
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
5小时34分钟
|
18 |
进贤南
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
5小时49分钟
|
19 |
南昌西
|
16:47
(当日)
|
16:51
(当日)
|
6小时9分钟
|
20 |
宜春
|
17:35
(当日)
|
17:37
(当日)
|
6小时57分钟
|
21 |
萍乡北
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
7小时18分钟
|
22 |
醴陵东
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
7小时33分钟
|
23 |
长沙南
|
18:36
(当日)
|
----
|
7小时58分钟
|