G4205次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G4205 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
11:47 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日19:08 |
全程耗时 |
7小时21分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥948.5 |
一等座 |
¥840.0 |
二等座 |
¥504.0 |
无座 |
¥504.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
11:47
(当日)
|
|
2 |
萍乡北
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
27分钟
|
3 |
宜春
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
47分钟
|
4 |
新余北
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
南昌西
|
13:26
(当日)
|
13:29
(当日)
|
1小时39分钟
|
6 |
鹰潭北
|
14:03
(当日)
|
14:13
(当日)
|
2小时16分钟
|
7 |
上饶
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
2小时57分钟
|
8 |
武夷山北
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
3小时22分钟
|
9 |
南平市
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
3小时36分钟
|
10 |
延平
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
4小时5分钟
|
11 |
古田北
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
4小时21分钟
|
12 |
福州
|
16:37
(当日)
|
16:42
(当日)
|
4小时50分钟
|
13 |
福州南
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
莆田
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
5小时44分钟
|
15 |
泉州
|
17:58
(当日)
|
18:05
(当日)
|
6小时11分钟
|
16 |
晋江
|
18:17
(当日)
|
18:32
(当日)
|
6小时30分钟
|
17 |
厦门
|
19:08
(当日)
|
----
|
7小时21分钟
|