G389次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G389 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
15:03 |
到达站点 |
临沂北
|
到达时间 |
当日22:58 |
全程耗时 |
7小时55分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
15:03
(当日)
|
|
2 |
鲅鱼圈
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
40分钟
|
3 |
营口东
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
1小时
|
4 |
盘锦
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
葫芦岛北
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
2小时23分钟
|
6 |
山海关
|
18:11
(当日)
|
18:16
(当日)
|
3小时8分钟
|
7 |
秦皇岛
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
3小时27分钟
|
8 |
滦河
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
3小时54分钟
|
9 |
唐山
|
19:17
(当日)
|
19:19
(当日)
|
4小时14分钟
|
10 |
滨海北
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
4小时32分钟
|
11 |
天津西
|
20:01
(当日)
|
20:11
(当日)
|
4小时58分钟
|
12 |
沧州西
|
20:41
(当日)
|
20:43
(当日)
|
5小时38分钟
|
13 |
德州东
|
21:09
(当日)
|
21:11
(当日)
|
6小时6分钟
|
14 |
济南西
|
21:35
(当日)
|
21:40
(当日)
|
6小时32分钟
|
15 |
曲阜东
|
22:11
(当日)
|
22:14
(当日)
|
7小时8分钟
|
16 |
蒙山
|
22:37
(当日)
|
22:39
(当日)
|
7小时34分钟
|
17 |
临沂北
|
22:58
(当日)
|
----
|
7小时55分钟
|