G387次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G387 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
09:25 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日20:33 |
全程耗时 |
11小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2916.0 |
特等座 |
¥1640.5 |
一等座 |
¥1441.0 |
二等座 |
¥900.5 |
无座 |
¥900.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
09:25
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
41分钟
|
3 |
石家庄
|
10:43
(当日)
|
10:52
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
高邑西
|
11:07
(当日)
|
11:22
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
邢台东
|
11:39
(当日)
|
11:41
(当日)
|
2小时14分钟
|
6 |
邯郸东
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
2小时32分钟
|
7 |
安阳东
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
2小时52分钟
|
8 |
新乡东
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
郑州东
|
13:08
(当日)
|
13:11
(当日)
|
3小时43分钟
|
10 |
渑池南
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
4小时36分钟
|
11 |
华山北
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
5小时18分钟
|
12 |
西安北
|
15:18
(当日)
|
15:25
(当日)
|
5小时53分钟
|
13 |
汉中
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
7小时10分钟
|
14 |
广元
|
17:20
(当日)
|
17:26
(当日)
|
7小时55分钟
|
15 |
绵阳
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
8小时53分钟
|
16 |
德阳
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
9小时12分钟
|
17 |
成都东
|
19:03
(当日)
|
19:08
(当日)
|
9小时38分钟
|
18 |
永川东
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
10小时42分钟
|
19 |
重庆西
|
20:33
(当日)
|
----
|
11小时8分钟
|