G372次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G372 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
09:36 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日21:34 |
全程耗时 |
11小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3084.0 |
特等座 |
¥1755.0 |
一等座 |
¥1561.0 |
二等座 |
¥976.0 |
无座 |
¥976.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳北
|
----
|
09:36
(当日)
|
|
2 |
遵义
|
10:22
(当日)
|
10:26
(当日)
|
46分钟
|
3 |
綦江东
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
1小时47分钟
|
4 |
重庆西
|
11:51
(当日)
|
11:57
(当日)
|
2小时15分钟
|
5 |
重庆北
|
12:20
(当日)
|
12:24
(当日)
|
2小时44分钟
|
6 |
万州北
|
13:35
(当日)
|
13:38
(当日)
|
3小时59分钟
|
7 |
云阳
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
4小时16分钟
|
8 |
巫山
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
4小时50分钟
|
9 |
神农架
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
5小时26分钟
|
10 |
南漳
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
5小时56分钟
|
11 |
襄阳东
|
15:50
(当日)
|
15:54
(当日)
|
6小时14分钟
|
12 |
邓州东
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
6小时38分钟
|
13 |
南阳东
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
6小时58分钟
|
14 |
方城
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
7小时14分钟
|
15 |
平顶山西
|
17:11
(当日)
|
17:14
(当日)
|
7小时35分钟
|
16 |
郑州航空港
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
8小时11分钟
|
17 |
郑州东
|
18:10
(当日)
|
18:18
(当日)
|
8小时34分钟
|
18 |
新乡东
|
18:38
(当日)
|
18:48
(当日)
|
9小时2分钟
|
19 |
安阳东
|
19:15
(当日)
|
19:17
(当日)
|
9小时39分钟
|
20 |
邯郸东
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
9小时58分钟
|
21 |
石家庄
|
20:15
(当日)
|
20:22
(当日)
|
10小时39分钟
|
22 |
北京西
|
21:34
(当日)
|
----
|
11小时58分钟
|