G348次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G348 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
14:46 |
到达站点 |
济南西
|
到达时间 |
当日22:41 |
全程耗时 |
7小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1967.0 |
一等座 |
¥1031.0 |
二等座 |
¥612.5 |
无座 |
¥612.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
14:46
(当日)
|
|
2 |
延平
|
15:24
(当日)
|
15:27
(当日)
|
38分钟
|
3 |
南平市
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
上饶
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
德兴
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
婺源
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
黄山北
|
17:23
(当日)
|
17:29
(当日)
|
2小时37分钟
|
8 |
绩溪北
|
17:43
(当日)
|
17:50
(当日)
|
2小时57分钟
|
9 |
泾县
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
铜陵北
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
3小时43分钟
|
11 |
无为
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
3小时57分钟
|
12 |
合肥南
|
19:15
(当日)
|
19:20
(当日)
|
4小时29分钟
|
13 |
水家湖
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
5小时8分钟
|
14 |
蚌埠南
|
20:17
(当日)
|
20:20
(当日)
|
5小时31分钟
|
15 |
徐州东
|
20:56
(当日)
|
21:16
(当日)
|
6小时10分钟
|
16 |
枣庄
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
6小时48分钟
|
17 |
曲阜东
|
22:00
(当日)
|
22:02
(当日)
|
7小时14分钟
|
18 |
泰安
|
22:21
(当日)
|
22:23
(当日)
|
7小时35分钟
|
19 |
济南西
|
22:41
(当日)
|
----
|
7小时55分钟
|