G336次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G336 |
始发站点 |
福田
|
始发时间 |
06:55 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日17:59 |
全程耗时 |
11小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2939.5 |
特等座 |
¥1623.5 |
一等座 |
¥1403.5 |
二等座 |
¥891.0 |
无座 |
¥891.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福田
|
----
|
06:55
(当日)
|
|
2 |
广州南
|
07:33
(当日)
|
07:42
(当日)
|
38分钟
|
3 |
韶关
|
08:33
(当日)
|
08:35
(当日)
|
1小时38分钟
|
4 |
郴州西
|
09:06
(当日)
|
09:08
(当日)
|
2小时11分钟
|
5 |
衡阳东
|
09:41
(当日)
|
09:46
(当日)
|
2小时46分钟
|
6 |
株洲西
|
10:13
(当日)
|
10:18
(当日)
|
3小时18分钟
|
7 |
长沙南
|
10:36
(当日)
|
10:39
(当日)
|
3小时41分钟
|
8 |
岳阳东
|
11:12
(当日)
|
11:17
(当日)
|
4小时17分钟
|
9 |
武汉
|
12:08
(当日)
|
12:20
(当日)
|
5小时13分钟
|
10 |
信阳东
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
6小时8分钟
|
11 |
明港东
|
13:18
(当日)
|
13:23
(当日)
|
6小时23分钟
|
12 |
驻马店西
|
13:40
(当日)
|
13:45
(当日)
|
6小时45分钟
|
13 |
郑州东
|
14:32
(当日)
|
14:37
(当日)
|
7小时37分钟
|
14 |
新乡东
|
14:58
(当日)
|
15:00
(当日)
|
8小时3分钟
|
15 |
邯郸东
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
8小时43分钟
|
16 |
邢台东
|
15:56
(当日)
|
16:12
(当日)
|
9小时1分钟
|
17 |
石家庄
|
16:40
(当日)
|
16:47
(当日)
|
9小时45分钟
|
18 |
北京西
|
17:59
(当日)
|
----
|
11小时4分钟
|