G329次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G329 |
始发站点 |
天津西
|
始发时间 |
10:08 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日21:19 |
全程耗时 |
11小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2724.5 |
特等座 |
¥1620.0 |
一等座 |
¥1436.5 |
二等座 |
¥857.0 |
无座 |
¥857.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津西
|
----
|
10:08
(当日)
|
|
2 |
天津南
|
10:21
(当日)
|
10:30
(当日)
|
13分钟
|
3 |
德州东
|
11:16
(当日)
|
11:24
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
济南西
|
11:49
(当日)
|
11:52
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
曲阜东
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
徐州东
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
2小时54分钟
|
7 |
宿州东
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
3小时15分钟
|
8 |
蚌埠南
|
13:48
(当日)
|
13:50
(当日)
|
3小时40分钟
|
9 |
水家湖
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
4小时2分钟
|
10 |
合肥南
|
14:47
(当日)
|
14:51
(当日)
|
4小时39分钟
|
11 |
无为
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
5小时12分钟
|
12 |
南陵
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
5小时33分钟
|
13 |
泾县
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
5小时45分钟
|
14 |
绩溪北
|
16:15
(当日)
|
16:18
(当日)
|
6小时7分钟
|
15 |
黄山北
|
16:33
(当日)
|
16:37
(当日)
|
6小时25分钟
|
16 |
婺源
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
6小时50分钟
|
17 |
德兴
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
7小时3分钟
|
18 |
上饶
|
17:31
(当日)
|
17:34
(当日)
|
7小时23分钟
|
19 |
南平市
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
7小时55分钟
|
20 |
延平
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
8小时24分钟
|
21 |
福州
|
19:12
(当日)
|
19:20
(当日)
|
9小时4分钟
|
22 |
福州南
|
19:36
(当日)
|
19:43
(当日)
|
9小时28分钟
|
23 |
涵江
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
10小时3分钟
|
24 |
莆田
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
10小时15分钟
|
25 |
泉州
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
10小时42分钟
|
26 |
厦门北
|
21:19
(当日)
|
----
|
11小时11分钟
|